Москва, метро Академическая, ул. Винокурова д. 2 (3 мин пешком)
График работы: с 8 :30 - 20:30
ежедневно без выходных
(495)-718-10-00
(495)-664-59-64
andromed718@mail.ru
Раздел: Гинекология    

Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт с использованием препаратов мифегин и мифепристон является самым безопасным методом прерывания  беременности.
Количество абортов в России увеличивается даже несмотря на большое количество современных методов контрацепции. В этой ситуации следует добиться снижения количества осложнений после абортов. Медикаменозные аборты являются основной проблемой в гинекологии и мнения специалистов часто расходятся в этом вопросе. Данная манипуляция выполняется амбулаторно в женской консультации или в клинике гинекологии и урологии.
Создание французской таблетки "Мифегин" положило начало к медикаментозному прерыванию беременности. Внедрение неинвазивных методик снизило процент осложнений абортов при условии выполнения рекомендаций к проведению данной процедуры. Медикаментозный аборт выполняется в различных клиниках гинекологии г. Москвы с 1995 года и считается наиболее щадящим  и безопасным методом прерывания беременности. Этот метод прерывания беременности считается наиболее щадящим и безопасным.  Самопроизвольное удаление плодного яйца из полости матки происходит уже через час после перорального приема препарата. Нежеланная беременность может возникнуть в любое время, но женщина в каждом случае индивидуально для себя решает вопрос о прерывании или сохранении беременности.
Патент на производство мифегина был продан во многих странах - Англии, Германии и России. В России внедрено производство мифепристона и пенкрофтона. Эффективность препаратов достаточно высокая, а усиление эффекта достигается дополнительным использованием простагландина, усиливающего сокращения матки. Статистика подтверждает снижение количества   осложнений при медикаментозном аборте.
Внематочная беременность является противопоказанием к использованию мифегина, а применение нестероидных препаратов может снизить эффективность действия препарата. Поэтому перед выполнением медикаментозного прерывания беременности гинеколог назначает обследование - выполняется УЗИ органов малого таза и мазки из влагалища. Данные обследования, включая анализы крови, также, как и консультация гинеколога входят в стоимость медикаментозного аборта. В некоторых странах выполнение абортов запрещено  по религиозным и нравственным убеждениям.  Кроме того, могут быть осложнения, что неблагоприятно сказывается на здоровье женщины. 

Клиника гинекологии, урологии, УЗИ
Клиника семейной медицины Андромед