Москва, метро Академическая, ул. Винокурова д. 2 (3 мин пешком)
График работы: с 8 :30 - 20:30
ежедневно без выходных
(495)-718-10-00
(495)-664-59-64
andromed718@mail.ru
Раздел: Гинекология    

Причины невынашивания беременности

Невынашивание беременности - одна из основных проблем современной гинекологии  и репродуктологии. Самопроизвольный выкидыш, заканчивающийся смертью плода в различные сроки беременности, является сложной пробемой в  акушерско-гинекологической практике, часто сопровождается сильными  психоэмоциональными  последствиями  для супругов. По рекомендациям и определению ВОЗ, выкидышем считается "изгнание или  извлечение  из материнского организма эмбриона или плода массой тела 500 г и менее"  что  соответствует сроку  беременности 19-22 недель, при этом   плод  считается нежизнеспособным.  Большое количество причин невынашивания беременности заставляет врачей разрабатывать все новые и новые методы лечения и борьбы с этим недугом.

Частота невынашивания в Москве и по России  составляет 10-30%.  Различают привычное невынашивание  беременности, когда  самопроизвольное прерывание беременности происходит 2-3  раза подряд и более. До 90% выкидышей происходит в  I триместре   беременности (до 12 недель), остальные 10%   приходится на второй и третий триместр.  Прерывания беременности до 22 недель считается   самопроизвольным выкидышем, прерывание после 22 недель относится к  преждевременными родам. При этом плод может быть вполне жизнеспособным. но еще незрелым.  Все причины невынашивания беременности перечислить трудно, но слудует обратить на главные факторы, приводящие к данной проблеме.

Среди причин, приводящих к невынашиванию беременности    относятся половые инфекции. Отрицательных факторов много, и в совокупности они ухудшают прогноз. Невынашивание беременности является проблемой  номер 1 в гинекологии. Обследование на ТОРЧ-инфекции выполняется в настоящее время в любой женской консультации или клинике. Это помогает снизить риск осложнений течения беременности.

Причины невынашивания беременностиПричины невынашивания беременностиПричины невынашивания беременности

Клиника гинекологии, урологии, УЗИ
Клиника семейной медицины Андромед